Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Professores

Início do conteúdo

Corpo Docente

  • Adriano Braga Barreto - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - adriano.barreto@caxias.ifrs.edu.br
  • Agostinho Luís Agostini - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - agostinho.agostini@caxias.ifrs.edu.br
  • Alexandra de Souza Fonseca - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - alexandra.fonseca@caxias.ifrs.edu.br
  • Alexandre Luis Gasparin - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - alexandre.gasparin@caxias.ifrs.edu.br
  • Alexandre Vasconcelos Leite - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - alexandre.leite@ifrs.edu.br
  • Amaro de Azevedo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - amaro.azevedo@caxias.ifrs.edu.br
  • André Augusto Andreis - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - andre.andreis@caxias.ifrs.edu.br
  • André Luiz P. Laborde - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - andre.laborde@caxias.ifrs.edu.br
  • Arlan Pacheco Figueiredo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - arlan.figueiredo@caxias.ifrs.edu.br
  • Bernardete Bisi F. do Prado - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bernardete.bisi@caxias.ifrs.edu.br
  • César Bublitz - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cesar.bublitz@caxias.ifrs.edu.br
  • Clarissa Haas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - clarissa.haas@caxias.ifrs.edu.br
  • Cláudio Kuczkowski - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - claudio.kuczkowski@caxias.ifrs.edu.br
  • Claudionor Ferreira Araújo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - claudionor.araujo@caxias.ifrs.edu.br
  • Cleber Rodrigo de Lima Lessa - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cleber.lessa@caxias.ifrs.edu.br
  • Daiane Scopel Boff - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - daiane.boff@caxias.ifrs.edu.br
  • Daiane Toigo Trentin - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - daiane.trentin@caxias.ifrs.edu.br
  • Daniel Oliveira da Silva - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - daniel.dasilva@caxias.ifrs.edu.br
  • Diomar Caríssimo Selli Deconto - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - diomar.deconto@caxias.ifrs.edu.br
  • Douglas Borges Manenti - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - douglas.manenti@caxias.ifrs.edu.br
  • Éder Silva de Oliveira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eder.oliveira@caxias.ifrs.edu.br
  • Edimárcio Testa - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - edimarcio.testa@caxias.ifrs.edu.br
  • Eduardo Thomazi - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eduardo.thomazi@caxias.ifrs.edu.br
  • Eliana Fernandes Borragini - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eliana.borragini@caxias.ifrs.edu.br
  • Érick Scopel - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - erick.scopel@caxias.ifrs.edu.br
  • Fabiana Lopes da Silva - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fabiana.silva@caxias.ifrs.edu.br
  • Fabiano Dornelles Ramos - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fabiano.ramos@caxias.ifrs.edu.br
  • Fernando de Oliveira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fernando.oliveira@caxias.ifrs.edu.br
  • Fernando Elemar Vicente dos Anjos - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fernando.anjos@caxias.ifrs.edu.br
  • Greice da Silva L. Andreis - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - greice.andreis@caxias.ifrs.edu.br
  • Gustavo de Araujo Perazzolo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - gustavo.perazzolo@caxias.ifrs.edu.br
  • Heloisa Santini - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - heloisa.santini@caxias.ifrs.edu.br
  • Jaqueline Morgan - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jaqueline.morgan@caxias.ifrs.edu.br
  • Jardel Telles - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jardel.telles@caxias.ifrs.edu.br
  • Jeferson Luiz Fachinetto - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jeferson.fachinetto@caxias.ifrs.edu.br
  • Jefferson Haag - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jefferson.haag@caxias.ifrs.edu.br
  • João Cândido M. Neves - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - joao.neves@caxias.ifrs.edu.br
  • João Eduardo N. da Silveira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - joao.silveira@caxias.ifrs.edu.br
  • João Luis Komosinski - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - joao.komosinski@caxias.ifrs.edu.br
  • Jorgemar Teixeira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jorgemar.teixeira@caxias.ifrs.edu.br
  • José Fabiano de Paula - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jose.paula@caxias.ifrs.edu.br
  • Josimar Vargas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - josimar.vargas@caxias.ifrs.du.br
  • Juliano de Sousa Bueno - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - juliano.bueno@caxias.ifrs.edu.br
  • Juliano Cantarelli Toniolo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - juliano.toniolo@caxias.ifrs.edu.br
  • Kátia Arcaro - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - katia.arcaro@caxias.ifrs.edu.br
  • Kelen Berra de Mello - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - kellen.mello@caxias.ifrs.edu.br
  • Leonardo Poloni - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - leonardo.poloni@caxias.ifrs.edu.br
  • Lucas Pinto Dutra - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - lucas.dutra@caxias.ifrs.edu.br
  • Manuela Damiani Poletti da Silva - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - manuela.silva@caxias.ifrs.edu.br
  • Manuela Gomes Cardoso - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - manuela.cardoso@caxias.ifrs.edu.br
  • Marcos Fernando Molon Pacheco - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marcos.pacheco@caxias.ifrs.edu.br
  • Marcelo Gonçalves de Sousa - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marcelo.sousa@caxias.ifrs.edu.br
  • Marília Sene de Lourenço - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marilia.lourenço@caxias.ifrs.edu.br
  • Marina Hitomi Ishizaki - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marina.ishizaki@caxias.ifrs.edu.br
  • Marla Heckler - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marla.heckler@caxias.ifrs.edu.br
  • Marla Regina Vieira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marla.vieira@caxias.ifrs.edu.br
  • Michelle Guimaraes Salgueiro - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - michelle.salgueiro@caxias.ifrs.edu.br
  • Nicolas Moro Müller - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - nicolas.muller@caxias.ifrs.edu.br
  • Nitiele Medeiros Contessa - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - nitiele.contessa@caxias.ifrs.edu.br
  • Odir Mauro da Cunha Fontoura - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - odir.fontoura@caxias.ifrs.edu.br
  • Paulo Roberto Janissek - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - paulo.janissek@caxias.ifrs.edu.br
  • Pedro Henrique Costa Pereira da Cunha - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - pedro.cunha@caxias.ifrs.edu.br
  • Rachel Oliveira Nasser - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rachel.nasser@caxias.ifrs.edu.br
  • Rafael Alfonso Brinkhues - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rafael.brinkhues@caxias.ifrs.edu.br
  • Roberta Guimarães Martins - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - roberta.martins@caxias.ifrs.edu.br
  • Rodrigo Dullius - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rodrigo.dullius@caxias.ifrs.edu.br
  • Rudinei Fiorio - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rudinei.fiorio@caxias.ifrs.edu.br
  • Sabrina Arsego Miotto - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - sabrina.miotto@caxias.ifrs.edu.br
  • Samara Garcia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - samara.garcia@caxias.ifrs.edu.br
  • Silvana Kissmann - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - silvana.kissmann@caxias.ifrs.edu.br
  • Simone Ossani - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - simone.ossani@caxias.ifrs.edu.br
  • Suelem Daiane Ferreira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - silvana.kissmann@caxias.ifrs.edu.br
  • Tatiana Weber - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - tatiana.weber@caxias.ifrs.edu.br
  • Vanderlei Rodrigo Bettiol - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - vanderlei.bettiol@caxias.ifrs.edu.br
  • Vinícius Bassanesi Veronese - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - vinicius.veronese@caxias.ifrs.edu.br
  • Victor Hugo Velazquez Acosta - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - victor.acosta@caxias.ifrs.edu.br
  • Vitor Schlickmann - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - vitor.schlickmann@caxias.ifrs.edu.br

Arquivos

André Andreis

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Caxias do Sul

Rua Avelino Antônio de Souza, 1730 | Bairro Nossa Senhora de Fátima | CEP: 95043-700 | Caxias do Sul/RS

E-mail: comunicacao@caxias.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3204-2100